Открытие Чемпионата Европы по настольному теннису

25 сентября на выставочной площадке Музея архитектуры и дизайна УралГАХА и Уральского центра развития дизайна состоялась церемония торжественного открытия чемпионата Европы по настольному теннису.

Гостей приветствовали губернатор Свердловской области Е.В. Куйвышев, вице-президент Олимпийского комитета, помощник Президента РФ И.Е. Левитин, Президент Европейского союза настольного тенниса Рональд Крамер, четырехкратный олимпийский чемпион А.В. Попов. Всполохи красного света оживили экспозицию крупногабаритной техники, здесь участникам церемонии вручали памятные, тут же отчеканенные монеты. Российские и зарубежные гости стали первыми посетителями обновленной экспозиции музея – «Архитектура Каменного пояса» и выставки «Инженерная и архитектурная графика Урала XVIII–XIX вв.». Церемония завершилась праздничным фейерверком и пиротехническим шоу в Историческом сквере.

Впереди – серия презентаций обновленных экспозиций музея для прессы, туристических компаний и, конечно, коллег-музейщиков и наших друзей.

#события