Выставка «Путевые зарисовки архитектора» работы Г.В. Шауфлера

Выставка графических работ Гуго Вильгельмовича Шауфлера. Из коллекции Музея архитектуры и дизайна УралГАХА, подаренной автором.

Г.В. Шауфлер родился в 1928 г. В 1954 г. окончил архитектурное отделение строительного факультета Уральского политехнического института им. С.М. Кирова. Гуго Вильгельмович является членом Союза архитекторов России, членом Союза художников Крыма и Украины, членом Академии российских немцев Крыма, доктором архитектуры, лауреатом премий Совета Министров СССР. В 1970 г. был награжден медалью «За доблестный труд». На его счету 40 реализованных проектов на Урале, в Западной Сибири, в Крыму, более 100 научных работ. С 1996 г. художник живет и работает в Германии.

Г.В. Шауфлер – участник более 30 художественных выставок в Свердловске, Нижнем Тагиле, Симферополе, Ялте, Москве, Киеве, Германии, США.

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия