Международная научная конференция «Современные тенденции развития городских систем»

22 октября состоялось открытие Международной научной конференции «Современные тенденции развития городских систем», посвященной 135-летию со дня рождения основателя уральской архитектурной школы К.Т. Бабыкина.

На пленарном заседании гостей приветствовали ректор УралГАХА С.П. Постников, председатель Архитектурно-градостроительного совета г. Екатеринбурга М.Б. Вяткин, директор Института УралНИИпроект РААСН А.В. Долгов, главный градостроитель Института УралНИИпроект РААСН Г.В. Мазаев, председатель Свердловского регионального отделения Союза архитекторов России С.В. Алейников, советник ректора УралГАХА А.А. Стариков.

Представители Свердловской железной дороги презентовали 2-е издание книги В.Г. Десятова "Константин Трофимович Бабыкин". Почетный гость В.Г. Десятов провел автограф-сессию для участников конференции. Профессор кафедры рисунка А.Б. Лопато презентовал портрет архитектора, созданный им специально к юбилею зодчего.

Фото: С.А. Крылов

#фотоотчет #2015 #события