«Архитектура Каменного Пояса» обновленная экспозиция

10 марта в Музее архитектуры и дизайна состоится открытие обновленной экспозиции «Архитектура Каменного Пояса».

Традиционные разделы, посвященные памятникам архитектуры Урала в различных стилях – барокко, классицизме, эклектике, модерне, конструктивизме – дополнят макеты объектов известного екатеринбургского архитектора, основателя уральской архитектурной школы – Константина Трофимовича Бабыкина. Это здание Театра оперы и балеты, Уральского политехнического института, а также объекты, спроектированные для Свердловской железной дороги – Управление железной дороги и ДК железнодорожников. Для города они стали знаковыми постройками, демонстрирующими эволюцию архитектурных стилей первой половины прошлого столетия.

В обновленной экспозиции можно будет увидеть все серии документального цикла «Обзорная экскурсия. Екатеринбург» и познакомиться с перспективами застройки Екатеринбурга на примере проекта Екатеринбург-Сити и современных многофункциональных комплексов в центральной части города и районе «Академический».

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия