Выставка горячей эмали и бумаги ручного литья «Путешествие вокруг солнца»

10 марта в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ открывается персональная выставка Софьи Хабибуллиной «Путешествие вокруг Солнца».

На выставке будут представлены 25 работ, выполненных в технике горячей эмали, и 15 произведений бумаги ручного литья. Обе технологии для художественного пространства Екатеринбурга – явление редкое, пока еще малораспространенное и малознакомое для зрителя. Работы подкупают широким диапазоном художественных приемов и безграничной возможностью экспериментов с поверхностью. Непредсказуемость процессов обжига и литья придает особый, «живой» и неповторимый облик творениям мастера.

Горячая эмаль эмоциональна и декоративна, бумага ручного литья отличается сдержанностью и монохромной тонкостью, именно такая возможность разного проявления видимого и невидимого мира и привлекает художника. Только через живое общение с горячими эмалями и листами ручного литья передается особая светоносность стекла и мягкий бархат бумаги.

Выставка горячей эмали и бумаги ручного литья «Путешествие вокруг Солнца» будет открыта для посетителей с 11 марта по 03 апреля 2016 г. в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, 4 а (Исторический сквер)

10 марта в 17.00 – Официальное открытие выставки.