Открытое заседание градостроительного совета 25 марта 12.30 Площадь 1905 года и Парк на улице Фучика

Открытый Градсовет Екатеринбурга пройдет в необычных условиях: в конференц-зал Уральского центра развития дизайна пустят всех желающих. Участники обсудят вопросы, которые являются предметом общего интереса: благоустройство парка на Ботанике, зажатого двумя торговыми центрами. «Парк отдыха с торгово-развлекательным центром» на улице Фучика. Эскизы подготовлены по заказу питерской компании «Олипс Д», которая недавно переполошила местных жителей из-за строительства гипермаркета «О'Кей». В зеленую зону на 3,26 га, оправдывающую строительство ТЦ, поместят несколько тематических площадок: для детей старшего и младшего возраста, для взрослых, а также спортивную, гимнастическую, для выгула собак и центральную — для праздников. Второй вариант концепции предполагает газоны, засаженные замысловатым образом. В этом случае парк станет более просматриваемым с соседних улиц.

И главное!!!

У Вас есть возможность обсудить реконструкцию площади 1905 года с главным художником Екатеринбурга Дмитрием Фогелем.

#события