Выставка акварелей Г.В. Шауфлера "Остановить мгновение"

Выставка акварелей и рисунков Г.В. Шауфлера из фондов Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ.

25 мая в Уральском центре развития дизайна состоялось открытие выставки Г.В. Шауфлера «Остановить мгновение» из фондов Музея архитектуры и дизайна.

Известный екатеринбургский архитектор и художник Г.В. Шауфлер почти 20 последних лет проживает в Германии, но продолжает поддерживать связь с родной уральской землей и почитателями его таланта. На выставке представлены работы уральского периода творчества художника и архитектора – акварельные пейзажи и учебный рисунок. Это часть коллекции, переданной Г.В. Шауфлером в дар музею в 2015 г. Коллекция насчитывает 39 произведений, некоторые из них, посвященные европейским городам, можно также посмотреть в библиотеке музея.

На открытии выставки выступили ректор УрГАХУ С.П. Постников, советник ректора А.А. Стариков, сподвижники и ученики Гуго Вильгельмовича В.И. Жердев и В.А. Блинов, искусствовед О.К. Пичугина и Почетный академик Российской Академии художеств Г.А. Геворкян и др.

Выставка продлит свою работу до 12 июня.

Фотоотчет Сергея Крылова с открытия выставки: в нашей группе в контакте

#выставка #новости #2016 #фотоотчет

Дни конструктивизма на Урале