Выставка "ДИЛЕММА"

живопись, графика, скульптура

08.06.16 - 26.06.16

ГРИГОРЬЕВ Никита

Родился и вырос в городе Кургане.

С детства проводил много времени на природе, которая стала одной из тем творчества. Проходя все ступени художественного образования, Никита также открывал для себя новые образы. Воздушность, легкость, хрупкость, а также обилие света – это основные черты всей его живописи, в особенности серии картин «Окна жизни», с которой Никита начал свой творческий путь. Ориентиром на начальном этапе стали Моне, Ренуар и другие классики импрессионизма. Несмотря на относительно молодой возраст, немаловажную роль для Никиты играет тема семьи, равно как и тема женской красоты, пробегающая «красной нитью» через всю его карьеру.

Главной своей задачей Никита считает показывать Великую Красоту Жизни.

Сейчас художник Н. Григорьев живет и плодотворно работает в городе Екатеринбурге, а также регулярно принимает участие в региональных и всероссийских творческих конкурсах, выставках, форумах; всегда рад общению с интересными людьми.

ГРАДОВА Наталья

Родилась в Челябинской области, сознательную жизнь провела в Ханты-Мансийске.

С 10 лет Наталья уделяла много времени чтению, расширяя свой кругозор и развивая фантазию. Мир книг помог ей начать творческий путь. Первая скульптура «Helluo Librorum» (лат. «Пожиратель книг») окунает Вас в необъятную вселенную литературного творчества и позволяет забыть о реальности. Дальнейшее скульптурное творчество протекало под воздействием философии экзистенциализма. Ее скульптуры проникнуты проблемами борьбы полов, доминирования и стремления стать лучше. Графическая часть работ автора передает ценность взаимодействия мировых культур, переосмысливает литературное творчество и отражает представления нового поколения об ушедшем политическом строе.

Главная цель художницы: вынести на свет то, чего люди боятся, что скрывают и чего стыдятся. Все, что естественно, то прекрасно, считает Наталья.

В настоящее время Н. Градова живет и создает свои произведения в Екатеринбурге. Художница одержала множество побед на международных конкурсах ARTWEEK (в РФ, Португалии, Чехии, Италии и Украине).

Фотоотчет Сергея Крылова с открытия выставки:

#выставка #2016 #фотоотчет

Дни конструктивизма на Урале