29 сентября 2016. Лекция-экскурсия Леонида Салмина «Светопись Ювеналия Коровина»

Лекция-экскурсия профессора УрГАХУ Леонида Салмина познакомит с искусством художника Ювеналия Коровина, выдающегося мастера "светописи".

29 сентября, в четверг, в 19.00 в музее архитектуры и дизайна в рамках выставки "ЛИЦОМ К СВЕТУ" состоится лекция-экскурсия Леонида Салмина "Светопись Ювеналия Коровина".

Разговор пойдет об изобразительном наследии выдающегося графика и живописца, об особой оптике его художественного зрения и о философии света, пронизывающей все его творчество. Для всех желающих! Вход свободный!

Ждем вас 29 сентября в 19:00 в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ, Малый зал.

Салмин Леонид Юрьевич

Профессор кафедры графического дизайна УрГАХУ. Кандидат искусствоведения, дизайнер, культуролог. Член Союза дизайнеров России