28-й фестиваль Уральской Ассоциации Художников по куклам «Волшебная флейта»

Тема традиционного новогоднего фестиваля

УАХК (Уральской Ассоциации Художников по куклам) – «Волшебная флейта».

На протяжении столетий эта опера, излучая вечную юность и радость жизни, каким-то магическим образом продолжает пленять сердца слушателей, вызывая всеобщий трепет, умиление и восторг.

Под покровом чудесной феерии скрывается философская сказка, прославляющая победу разума над суевериями, любви над хитростью, дружбы и единства над враждой.

Но главное – это гениальная музыка, сочетающая простоту восприятия и сложность исполнения, которая уносит слушателей вслед за сказочным сюжетом в мир музыки и вдохновения.

А вдохновение – это вдох, наполняющий человека мыслью и энергией творчества и созидания!

28-й фестиваль берет за основу идею и сюжет магической оперы, однако не ограничивается ею. «Волшебная флейта» – это символ музыки, музыкальности, легкости, сказки, превращений и чудес.

17 – 18 декабря художники представят зрителям образы, навеянные героями оперы «Волшебная флейта» или другими музыкальными произведениями и всем тем, что имеет отношение к величайшему из искусств – МУЗЫКЕ!!!

Выставка будет открыта для посетителей с 17 декабря 2016 г. до 17 января 2017 г.

в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ

по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, 4а (Исторический сквер)

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия