Цикл лекций В.И. Жердева «Я и архитектура»

Темы бесед-лекций: 1. Я и архитектура. 2. Архитектура и власть. 3. Архитектура и народ. 4. Жилище и время. 5. Наука и архитектура. Лектор – Жердев Василий Иванович - профессор архитектуры, профессор Академии Естествознания, Заслуж. архитектор РФ, Почетный доктор наук Международной Академии Естествознания, Лауреат шести международных конкурсов "Достижения в науке и творчестве". "За научные победы и свершения" награждён золотой медалью "Европейское качество" - Мюнхен, Золотой медалью ВДНХ, Медалью "Михаил Ломоносов", орденом "Александр Великий", Золотой медалью "Международного Парижского Салона", занесён РАЕ в интернет-энциклопедию "Знаменитый русский учёный". Мастер спорта по лёгкой атлетике, канд. в мастера по волейболу, 15-ти кратный вице чемпион России по волейболу за последние 18 лет. Выполнено 170 научных трудов, в том числе 9 книг. Автор построенных 505 коттеджей и танхаусов, более 20 крупных жилых, общественных и промышленных зданий, многих посёлков, микрорайонов, комплексов. Завершена докторская диссертация и первый в мире учебник для архитекторов.

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия