Выставка "Освоение космоса"

«Человек начинает ощущать себя и сознавать себя космическим существом, жителем великого космоса, безмерного по своей глубине и широте»

Н.А.Бердяев

В этом году торжественно отмечается 55-летие освоения Космоса, а кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом и бороздить просторы Вселенной? Кто из нас не задумывался о манящей и таинственной бесконечности звездного неба?

Объять мыслью Космос, конечно, невозможно, но его можно наблюдать, чувствовать, вновь и вновь обращаться к этому непостижимому источнику вдохновения. Можно пытаться его и осознать, научно или творчески. Выразить безграничное в ограниченном чрезвычайно тяжело, и поэтому звезды и планеты на полотнах можно лишь изобразить символично, с помощью самой рациональной фигуры – круга или самого идеального тела – шара. Но может ли рисование космических тел добавить осознания Космоса, его гармонии? Может ли созерцание звезды открыть тайны Вселенной?

На эти вопросы можно найти ответы на выставке Кристины Косьянковской и Ильи Юсупова «Освоение Космоса» в Музее архитектуры и дизайна.

Выставка будет открыта для посетителей с 7 по 30 апреля 2016 г.

#выставка_2016