Выставка "Супрематизм - 2016. Импровизации"

Супрематизм как одно из ведущих направлений художественной деятельности приобрёл известность во всём мировом пространстве и до сих пор является актуальным движением для творческой самореализации художников.

Выставка включает современные интерпретации в рамках супрематического стиля, которые отражают его развитие и новейшие возможности.

Эта выставка – яркий показатель того, что супрематизм как утвердившееся учение, давшее импульс для развития всего мирового искусства ХХ века во всем его многообразии и многогранности, волнует наших современников. Авторы выставки считают, что не включиться в интерактивную игру с таким супрематическим содержанием для художника – это не просто «нонсенс», а безответственное проявление или лени, или безразличия.

Супрематизм не может быть (несмотря на свою открытость и внутреннюю динамичность) саморазвивающейся системой без художника. Творец даёт новую жизнь супрематической идее, наполняет её новыми смыслами, содержанием и решениями.

Это в определенной степени и предлагают зрителю на очередной выставке многослойного проекта «Супремус» его авторы-экспоненты: Сергей Григорьев, Александр Маврин, Александр Мирошников, Александр Сивков, Александр Степанов, Антон Таксис и другие, не менее достойные мастера.

Открытие выставки состоится 6 апреля в 18:00

в Музее архитектуры и дизайна

по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, 4 а (Исторический сквер)

Фотоотчет Сергея Крылова с открытия выставки 7 апреля 2016 года