Выставка «Супрематизм – 2016. Импровизации»

6 – 30 апреля 2016 г.

Музей, Горького, 4А

1 этаж, Малый зал

12+

Супрематизм как одно из ведущих направлений художественной деятельности приобрёл известность во всём мировом пространстве и до сих пор является актуальным движением для творческой самореализации художников.

Выставка включает современные интерпретации в рамках супрематического стиля, которые отражают его развитие и новейшие возможности.

Эта выставка – яркий показатель того, что супрематизм как утвердившееся учение, давшее импульс для развития всего мирового искусства ХХ века во всем его многообразии и многогранности, волнует наших современников. Авторы выставки считают, что не включиться в интерактивную игру с таким супрематическим содержанием для художника – это не просто «нонсенс», а безответственное проявление или лени, или безразличия.

Супрематизм не может быть (несмотря на свою открытость и внутреннюю динамичность) саморазвивающейся системой без художника. Творец даёт новую жизнь супрематической идее, наполняет её новыми смыслами, содержанием и решениями.