I-я Уральская Триеннале Декоративного Искусства

I-я Уральская Триеннале Декоративного Искусства – проводимый с периодичностью раз в три года цикл выставок декоративного искусства с участием художников Урала, Сибири, регионов Центральной части России, дальнего и ближнего зарубежья.

С 13 октября по 6 ноября 2016 года на различных площадках Екатеринбурга будет проводиться серия выставок декоративно-прикладного искусства. Параллельно будут проходить персональные выставки мастеров декоративного искусства.

Также будет проведена научно-практическая конференция «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы: исторический опыт, современное состояние, перспективы развития», предполагается проведение мастер-классов для художников, учащихся художественных учебных заведений, любителей искусства.

По итогам триеннале будет издан каталог работ участников выставок.

Местом проведения триеннале станут:

Уральский центр развития дизайна

Музей архитектуры и дизайна,

Выставочные залы Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», галерея УрГАХУ,

другие выставочные площадки города.

В Музее архитектуры и дизайна в рамках триеннале будет представлена выставка горячей эмали.

Смотрите программу на сайте

Организаторы триеннале – Свердловское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный архитектурно-художественный университет» при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Союза художников России, Российской Академии художеств, Государственного Российского Дома народного творчества.

#события #выставка_2016