Открытие II выставочно-просветительского проекта «Дни конструктивизма на Урале – 2017»

7 октября в Музее архитектуры и дизайна состоялось открытие II ВЫСТАВОЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ДНИ КОНСТРУКТИВИЗМА НА УРАЛЕ». Наряду с музеем организаторами проекта выступили Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области и Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области. Проект поддержали Архитектурное бюро Ginzburg Architects, Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Щусева, Государственный архив Свердловской области, Архив ФГБУ «НИИ охраны материнства и младенчества» Минздрава РФ, пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, пресс-служба Свердловского областного суда, Администрация Нижнего Тагила, Каменск-Уральский краеведческий музей им. И.Я.Стяжкина. Гостей приветствовали ректор УрГАХУ С.П. Постников, врио нач. Управления охраны объектов культурного наследия Свердловской области С.В. Ильина, и.о. ген. директора НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области С.Ф. Степанова и др. Несколько сотен человек стали участниками дискуссионной программы и слушателями лекций, которые состоялись на площадке музея 7 и 8 октября. С интересными сообщениями выступили московские гости Ирина Крымова (Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева), Александра Селиванова (Музей Москвы),Татьяна Царева (Министерство культуры РФ), преподаватели УрГАХУ Михаил Голобородский, Лариса Шашкина, Леонид Смирнов и др. Оживленное обсуждение проблем конструктивизма прошло в рамках Public Talk «Изучение повседневности: смыслы, источники, практическое применение». В течение трех дней с 7 по 9 октября для жителей города было проведено 10 экскурсий по городкам Свердловска, состоялись поездки в Нижний Тагил Каменск-Уральский. Выставки, открытые в рамках Дней конструктивизма на Урале - "Дом Наркомфина", «Городки Свердловска: от архитектурного проекта к социальному опыту», "Синее небо конструктивизма" продолжат свою работу до 27 ноября.

Фотоотчет Сергея Крылова с открытия выставки

Полный фотоотчет в нашей группе ВКонтакте

#новости #фотоотчет #события_2016