Выставка к 100-летию архитектора Олега Леонидовича Вольхина

ВСТРЕЧА С ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Олег Леонидович ВОЛЬХИН (1916–1996 гг.)

Музей архитектуры и дизайна подготовил юбилейную выставку к столетию архитектора, в которую вошли автопортреты, акварельные пейзажи, архитектурные зарисовки, эскизы иллюстраций.

Олег Леонидович Вольхин разработал проект генерального плана Свердловска 1951–1955 гг. (в соавторстве с архитектором П.В. Оранским), проект застройки привокзальной площади и прилегающих к ней кварталов, улиц Свердлова и Толмачева, в составе авторского коллектива проектировал Дворец культуры Уралмаша, а также генеральный план Каменска-Уральского и планировку двух его микрорайонов.

Высочайший профессионал, Олег Леонидович более 33 лет проработал в проектных институтах Свердловска, сыграл немаловажную роль в деятельности Свердловской организации Союза архитекторов СССР.

Участвовал в создании музеев архитектуры города Свердловска и проектного института «Свердловскгражданпроект», что помогло популяризации архитектуры Свердловска и городов области.

Выставочный зал № 210 (2 этаж)

Выставка работает с 7 декабря 2016 по 29 апреля 2017

Фотоотчет Сергея Крылова с открытия выставки