19–25 июня Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ примет участие в международной акции «Неделя музеев».

В течение этой недели музей будет публиковать материалы о событиях и коллекциях, связанных с темой акции «Женщины и культура» и ежедневными тематическими разделами программы, на своих страницах в Facebook и ВКонтакте.

#MuseumWeek #WomenMW.

Интересное событие пройдет на площадке музея в первый день акции 19 июня – показ мод уральских дизайнеров в большом выставочном зале музея в рамках официального визита посла Италии в Екатеринбург. Женщины-дизайнеры занимают лидирующие позиции в создании и продвижении местных брендов, многие из них – выпускники и преподаватели Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Показ мод станет демонстрацией возможностей и потенциала нашей школы дизайна одежды. Событие будет освещаться в фоторепортаже.

#WomenMW.

20 июня расскажем о ежегодной акции «Бегущий город». Игра-квест стартует от музея и обязательно включает вопросы по экспонатам музея. Это увлекательное соревнование по городскому ориентированию, которое расширяет знания об архитектуре Екатеринбурге.

Тег дня: #sportsMW.

21 июня представим самые зрелищные музыкальные постановки, которые проходили в музее и экспозиции под открытым небом.

Тег дня: #musicMW.

22 июня музей расскажет об истории одного из интереснейших экспонатов – памятнике Петру I и происхождении названия города, связанного с именем Екатерины.

В этот же день представим выставку пастели Валентины Иоффе «Чувствам снится дивный мир…».

Тег дня: #storiesMW.

23 июня станет презентацией одного из интереснейших мест музея «Art Library» - выставки книг по архитектуре, дизайну и искусству – наиболее популярных и самых последних изданий.

Тег дня: #booksMW

24 июня мы расскажем о работах из коллекции музея, выполненных художниками путешественниками. Дополнением станет рассказ о выставке «Урал индустриальный. Создавая, сохраним»

Тег дня: #travelsMW

25 июня будет посвящено индустриальному наследию Урала, представленному в экспозиции музея коллекцией крупногабаритной техники Урала и макетами промышленной архитектуры.

Тег дня: #heritageMW

Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ