16 февраля 2017. Основные архитектурные стили и проектирование

16 февраля 2017 г. в 18:15

Читальный зал, 2 этаж

Лектор: Надежда Бурлакова

Цикл лекций "Архитектура православных храмов Свердловской области 18- начала 20 вв."

Стоимость посещения одной лекции 300 рублей. Для студентов: 100 рублей

Лекция 1. Основные архитектурные стили, особенности проектирования и декора. Наиболее яркие примеры стилевого воплощения на территории Свердловской области.

Первая лекция курса познакомит читателей с основными опорными понятиями программы, которые будут подробно разбираться на протяжении всей лекционной программы.

Что такое стиль в архитектуре, какими бывают стили, чем они отличаются – это необходимый минимальный запас терминов для новичка в теории архитектуры, который поможет слушателю начать «читать» и понимать молчаливый язык архитектуры.

В лекции будет показана преемственность стилей, их развитие по линии истории от Древней Греции до России.

В завершении лекции слушателям будут продемонстрированы образцы всех анализируемых стилей, воплощенные на территории Свердловской области в 17-начале 20 вв.

#Artlibrary

Дни конструктивизма на Урале