90-летие Владимира Григорьевича Десятова

30 мая в Музее архитектуры и дизайна чествовали одного из старейших преподавателей УрГАХУ, основателя и бывшего заведующего кафедрами градостроительства, эстетики природного ландшафта, архитектуры жилых и общественных зданий, теории архитектуры и дизайна Владимира Григорьевича Десятова – доктора архитектуры, члена-корреспондента РААСН.

С 90-летним юбилеем архитектора поздравили проректор по учебной работе В.И. Исаченко, деканы факультетов архитектуры и дизайна И.В. Тарасова и Е.Э. Павловская, директор Института изобразительных искусств С.К. Хабибуллина, зав. кафедрой градостроительства С.И. Санок, коллеги и друзья. Среди гостей, вручивших памятные грамоты и подарки, были академик Г.В. Мазаев, директор УралНИИпроекта А.В. Долгов. От Свердловского отделения Союза архитекторов России юбиляра поздравили Л. Н. Смирнов и В.А. Блинов.

Гости вечера познакомились с выставкой, посвященной этапам жизни и творчества Владимира Григорьевича, и многочисленными публикациями автора из фондов Музея архитектуры и дизайна.

Вечер стал еще одним ярким запоминающимся событием в чреде юбилейных мероприятий, приуроченных к 50-летию УрГАХУ.