Выставка «Культурное наследие архитекторов Екатеринбурга»

Большой зал Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ

С 21 июня по 13 августа 2017

Выставку представляет:

Муниципальное казенное учреждение «Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия»

В рамках популяризации объектов культурного наследия 18 апреля в Международный день памятников и исторических мест, состоялось торжественное открытие фотовыставки «Культурное наследие архитекторов Екатеринбурга».

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО и отмечается 18 апреля на протяжении уже 33 лет.

На стендах выставки созданной Городским Центром охраны памятников представлено творчество десяти выдающихся архитекторов Екатеринбурга от Малахова до Емельянова, дошедшее до нас в памятниках архитектуры.

Выставка носит передвижной характер и будет размещаться в учреждениях культуры и административных зданиях города Екатеринбурга с целью привлечения внимания к объектам культурного наследия и побуждению интереса к истории города.

С 21 июня по 13 августа 2017 выставка будет представлена в Музее архитектуры и дизайна в экспозиции «Архитектура Каменного Пояса». Екатеринбург, ул. Горького, 4а

#выставка_2017