Официальное открытие выставки «Демидовы в истории Урала»

27 сентября в Музее архитектуры и дизайна состоялось официальное открытие выставки «Демидовы в истории Урала» в рамках работы Всероссийского Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, который проходит в Екатеринбурге. Главной его темой стало предстоящее 100-летие Государственной архивной службы. Для участия в Совете в Екатеринбург приехали руководители архивов всех регионов России во главе с руководителем Федерального архивного агентства Артизовым Андреем Николаевичем, а также руководители национальных архивов Армении, Белоруссии, Казахстана.

Гости выставки познакомились с уникальными документам и предметами демидовской эпохи, представленными в экспозиции, отметили важность изучения и популяризации наследия Демидовых, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие индустриальной культуры и городов Урала.

#фотоотчет #события_2017