Миша Кац и камерный оркестр «B-A-C-H»

8 ноября в 19:00 оркестр «В-А-С-Н» и лауреат всероссийских и международных конкурсов солистка Софья Меньшикова (фортепиано, Москва) под управлением эффектного и завораживающего Маэстро, обладателя Гран-при Всероссийского конкурса, Миши Каца, исполнят излюбленную и неповторимую классику!

В программе — концерт для фортепиано с оркестром И.С. Баха, «Простая симфония» Б. Бриттена, Шесть пьес из Первой балетной сюиты Д. Шостаковича.

«Фееричный, грандиозный, демоничный, фантастичный», — так отзываются музыканты со всего мира о знаменитом дирижёре и музыканте Мише Каце. «Маэстро настолько органичен во всех музыкальных образах, что порой кажется, что на сцене присутствуют лёд и пламя, камень и шелк», — говорит о концерте учитель Миши Каца, знаменитый дирижёр и композитор Леонард Бернстайн.

Сотрудничество двух профессионалов академической сцены, оркестра «В-А-С-Н» и Маэстро, началось в 1998 году. С первых дней состоялся очень мощный творческий контакт, который по сей день набирает обороты и в среде оркестрантов зовётся не иначе как необыкновенная «КАЦмическая связь». Сегодня это уже не просто рабочие отношения, а крепкая творческая дружба! Совместные концерты «В-А-С-Н» и Миши Каца проходят на крупных площадках города Екатеринбурга, по всему Уральскому региону и в Европейских странах. Под патронажем правительства Франции и при личном участии мэров городов Парижа и Канн концерты оркестра проходили в рамках Международного проекта Маэстро Каца «FestivalDeLaPeaux». Гастрольный график Миши Каца расписан на многие годы вперед, поэтому каждый его приезд поклонники классического искусства ожидают с нетерпением.

Дирижёр - Миша Кац (Франция).

Исполнители - камерный оркестр «В-А-С-Н», солистка — лауреат всероссийских и международных конкурсов Софья Меньшикова (фортепиано, г. Москва).

Музыковед - Ирина Винкевич.

Дата и время проведения: 8 ноября, 19:00

Место проведения: Музей архитектуры и дизайна, ул. Горького, 4а.

Стоимость билетов: 500, 700 p.

Продолжительность концерта: 80 минут

Заказ билетов: сайт: Екатеринбургский городской дом музыки

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия