Выставка Кристины Косьянковской «Портрет океана»

Выставка Кристины Косьянковской

«Портрет океана»

Малый зал музея

15 ноября – 7декабря 2017

На выставке «Портрет океана» посетитель увидит работы известной екатеринбургской художницы и фридайвера – призёра спортивных соревнований Кристины Косьянковской. В представленной серии художница раскрывает суть воды в нескольких аспектах: физическое состояние, культурная категория, жизненная философия, психология. Множество океанов и морей, существующих на Земле, представляется большинству из нас просто водой, пусть и с определёнными особенными физическими характеристиками. Однако Кристина Косьянковская через призму собственного опыта показывает, что вода – это самая живая структура, у каждого водного пространства есть свой характер, яркий и особенный, как у каждого человека.

Выставка будет интересна всем любителям искусства, природы, фридайвинга. Большое пространство, свободное расположение работ создают ощущение потока, естественного течения, огромного океана, в который погружается каждый зритель.

Открытие выставки 15 ноября в 18:00

Кристина Косьянковская родилась 6 октября 1977 г. Образование: Екатеринбургское художественное училище им. Шадра, УралГАХА, специальность монументально-декоративное искусство. С 2002 г. является доцентом кафедры Декоративного Искусства УралГАХА С 2002 г. - художественный руководитель творческой мастерской «Диптих» С 2005 г. - член Союза Художников России.

#выставка_2017 #УрГАХУ