Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ удостоен Гран-при городского конкурса «Лучший музейный проект года – 2017» за организацию I Всероссийского студенческого конкурса по BIM (ТИМ) проектированию объектов культуры эпохи авангарда.

Конкурс был проведен в рамках подготовки III культурно-просветительского проекта «Дни конструктивизма на Урале». Организаторами выступили Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ и компания Renga Software. Оператором стал Межвузовский центр образовательных проектов «Кейс Хаб», генеральным партнером – Школа Главного Архитектора. Официальную поддержку оказали Союз Архитекторов России, Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, ГБУК СО «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области», Управление культуры и молодежной политики Администрации Серова, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Департамент культуры Москвы.

В шорт-лист конкурса вошли 27 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова, Иваново, а также стран – бывших республик Советского Союза – Узбекистана и Украины. Работы охватили не только объекты культуры, но и жилые комплексы, общественные здания.

Победителями стали:

1 место – Люпа Дарья, г. Москва (НИТУ МИСиС), проект «Культурный центр ЗИЛ».

2 место – Рачева Софья, г. Екатеринбург (УрГАХУ), проект «ДК им. Зуева».

3 место – Коробицын Андрей и Володин Денис, г. Екатеринбург (СХУ им. И.Д.Шадра), проект «Клуб строителей».

#новости