Благотворительная акция «Строители будущего»

2 августа 2018 года с 17.00 до 19.00, в Екатеринбурге, на Плотинке, в районе «Капсулы времени», Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ примет участие в благотворительной акции «Строители будущего», посвященной грядущему 295-летию Екатеринбурга и Дню строителя, организованной СРО «Уральское объединение строителей». В семейном празднике, который открывает череду мероприятий ко Дню города, может принять участие любой желающий.

Музей архитектуры и дизайна предлагает соревнование в конкурсе "Самый быстрый строитель" для детей и взрослых. Надо построить крепость за 15 минут из конструктора BAUER. Победитель получит два билета в Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ. Посетить музей можно будет в течение 2018 года.

Также гостей праздника ждут другие конкурсы и развлечения.

Например, планируется, что горожане побьют два рекорда Книги рекордов Гиннесса: за одну минуту построят башню из более чем 69 монет на руке (ранее рекорд принадлежал итальянцу Сильвио Сабба – 69 монет) и самую большую пирамиду из монет – пока рекорд зафиксирован в Музее денег Банка Литвы: пирамида из монет состоит из более чем миллиона штук. Уральцы смогут собрать больше монет! Другой мировой рекорд, который планируется установить – самое большое количество в мире улыбающихся строителей.

Перед горожанами выступят известная российская группа We are police с хитами зарубежной и российской музыки; гимнастка Мария Филатова – лауреат международных цирковых фестивалей в Берлине, Стокгольме, Праге, обладатель специального приза парижского Диснейленда; эквилибрист Егор Попов – обладатель Гран-при международного фестиваля в Берлине, лауреат и призер цирковых фестивалей в Праге, Париже, Москве, обладатель премии за достижения в области шоу-бизнеса «Призвание Артист – 2018».

Семьи с детьми ждут дегустация специальной каши для строителей, мастер-класс по восточным единоборствам, интерактивные состязания на тему строительства, в том числе конкурс рисунков по созданию образа строителя, мастер-класс по изготовлению амулета, который дарит строителю удачу, благотворительный аукцион по продаже картины известной художницы Татьяны Дорошенко. Г-жа Дорошенко специально для мероприятия нарисует картину известного и уникального здания Екатеринбурга.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно принести с собой современные двухрублевые монеты, чтобы создать их них самую большую в мире пирамиду из монет. Кроме монет, на акцию можно принести товары, предназначенные для детей, и бумажные денежные средства. Все деньги и товары поступят в благотворительный Фонд «Мы вместе» для лечения больных детей.

«Мы приглашаем родителей и детей, чтобы показать магию профессии строитель. Это потрясающая профессия, благодаря работе в которой можно помогать людям и делать доброе дело! Дети будут определять облик Свердловской области через десять лет. Поэтому сегодня очень важно помочь маленьким ребятам построить свое будущее», – говорит Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей.

В Facebook создано сообщество Строители будущего, где можно следить за обновлением программы акции.

Участие в мероприятии бесплатное.

#новости #события