Проект "XX век начинается" – концерт камерного оркестра "В-А-С-Н" и дирижёра Рен

Камерный оркестр "В-А-С-Н" и дирижер Рене Гуликерс (Нидерланды)

Весенний вечер 4 марта будет ознаменован исключительным творческим союзом камерного оркестра "В-А-С-Н" и яркого интерпретатора, знатока современного музыкального исполнительства, нидерландского дирижёра Рене Гуликерса. Это будет уже третий совместный проект прославленного творческого коллектива и Маэстро. В названии проекта - "XX век начинается" - четкое представление о стиле композиторов того времени, музыка которых прозвучит в премьерной программе: И. Стравинского, Л. Янашека, а также двух "северных" композиторов - Э. Грига и Я. Сибелиуса. Сюита Яна Сибелиуса "Возлюбленный" ("Rakastava") станет особенным подарком для взыскательного слушателя. Произведение с удивительно изящной и красивой мелодией, написанное в романтическом стиле, очень откровенное и чувственное.

Площадка Музея архитектуры и дизайна, на которой будет проходить концерт, в полной мере позволит проникнуться духом двадцатого столетия.

Дополнительная информация о концерте и приобретение билетов на сайте http://доммузыки.екатеринбург.рф

Дата и время проведения: 4 марта, 18:00

Место проведения: Музей архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а)

Стоимость билета: 400 руб.

Продолжительность концерта: 90 минут

Касса Дома музыки: (343) 201-99-39, 8-908-905-99-39