Выставка «На пути к Раю» Текстиль. Керамика. Эмаль

Натальи Чухловиной

и Ольги Севостьяновой

11 апреля – 6 мая 2018

Бог вложил тайну в человеческий разум, и потому мы не в состоянии понять всего, что Бог творит, и всё же Бог всё делает вовремя.

Екклесиаст 3: 12-14

Авторы проекта представляют зрителю своё видение пути спасения человека в истории: от грехопадения к Свету, от разобщённости к единству и свободе, от скорби и уныния к радости. Идея этой выставки родилась из размышлений о возрождении русского человека, его достоинства и веры.

Авторы обращаются к известным образам и событиям из Библии, на примере которых показывают путь спасения человека, восстановление его личности и самоуважения.

Экспозиция декоративно-прикладного искусства представлена керамическими скульптурными композициями, горячими эмалями на меди и панно, выполненными в технике войлоковаляния и текстильной пластики. Выставочный ряд дополняют стихи разных авторов и цитаты из Библии.

Наталья Чухловина – художник-керамист. В 1991 г. окончила Краснотурьинское художественное училище, в 1997 г. Красноярский государственный художественный институт. Член Союза художников с 2006 г. Участник международных, всероссийских выставок, автор персональных проектов. Доцент кафедры ДПИ ИИИ УрГАХУ.

Ольга Севостьянова (Сокарева) – художник по текстилю, график. Окончила Челябинское художественное училище (2000 г.), Уральскую архитектурно-художественную академию (2005 г.). Член Союза художников с 2007 г. Участник различных выставок, автор персональных проектов. Доцент кафедры рисунка УрГАХУ.

«Авторская экскурсия. Встреча с художниками»

28 апреля (суббота) 13:30 - 14:00, вход по билету в музей 5 мая (суббота) 13:30 - 14:00, вход по билету в музей

Фотография С. Крылова с открытия выставки На пути к Раю 11 апреля 2018 года в нашей группе ВК