НЕ ТЕМНО 2018

22 и 23 декабря с 18:00 до 22:00 фестиваль НЕ ТЕМНО 2018

«Не темно» традиционно проходит в самый короткий день в году. Художники и дизайнеры создают световые инсталляции, призванными продлить день, сделать самую длинную ночь чуть светлее и теплее.

На площадке Музея архитектуры и дизайна вас ждет инсталляция «Отсветы неведомых миров» от художника Анны-Розы Рапп (Anna Rosa Rupp)

Световая инсталляция «Отсветы неведомых миров» (Lightprint of Indefinite Nations)

Абстрактная гравюра на бумаге оцифрована и анимирована. Световые проекции цвета и формы бесконечно движутся и меняются. Они сканируют архитектуру пространства и придают ей новое воплощение.Талантливая художница из Германии Анна Роза Рапп (Anna Rosa Rapp) этим бесконечным движением создает композицию в пространстве из фигур, которые «танцуют» и рождают в каждый момент новое отношение к окружающему. Ее личный подход к поиску собственного визуального языка заключается в процессе наблюдения за собой во время изменения «картинки». Речь идет о том, что визуальность, цвет, форма, материал, их взаимодействие – все это имеет свой язык, для которого нельзя найти слов. Как мы понимаем изображения? Как это возможно, что рисунок, абстракция, может быть богатым, несмотря на то, что это сокращение реальности? Анна Роза создает открытое пространство, в котором проявляются эмоции и новая реальность, для которой не нужны слова. Эти формы абстрактны, нет определенной истории, которая рассказывается. Это означает, что интерпретация открыта, посетители могут видеть все, что они хотят. Каждый может быть креативным, нет границ, нет определения добра и зла.

Сайт проекта "НЕ ТЕМНО": www.yesburg.ru/undark

Сайт Анна-Роза Рапп: www.annarosarupp.de