Выставка Алексея Пичугина и Даши Елисеевой «ХАОС VS КОНТРОЛЬ»

Алексея Пичугина и Даши Елисеевой

ХАОС VS КОНТРОЛЬ

17.01.2019 – 17.02.2019

На выставке посетители смогут открыть для себя необычный и порой загадочный мир, представленный в более чем 50 живописных и графических произведениях. Центральной темой экспозиции художники определяют исследование противоположных энергий: мужского и женского, видимого и неосязаемого, хаоса и контроля.

Алексей Пичугин — мастер графики и живописи — представит серию работ. Сюжеты его картин неоднозначны и не всегда привычны для зрителя. В своих работах автору интересно создавать многослойные пироги, которые сочетают в себе одновременно разные типы информации. Один воздействует на чувственно-эстетические стороны наблюдателя, другой — на его прагматическое мышление. Кроме того, произведения — это метатекст, который пересекается с большим количеством разных исторических и культурных тем, событий и направлений. В своих композициях Алексей размышляет о современной массовой культуре, сущности и гранях человеческой натуры.

Даша Елисеева работает на тонкой грани между реалистическим и абстрактным полотном, в котором порядок и хаос сосуществуют и переходят из одного состояния в другое в зависимости от точки восприятия картины. Исследуя структуру окружающей действительности, художница в своих работах создаёт напряжение между воображением и реальностью, вовлекая зрителя в свою игру. Автор постоянно напоминает: все, что вы видите — не репрезентация реальности, а только краска, нанесённая на холст. При этом живопись становится чем-то очень конкретным, осязаемым, имеющим чёткий формат, в противовес хаотичному, многослойному, динамичному миру.

Фотоотчет Сергея Крылова с открытия выставки в нашей группе ВК

Дни конструктивизма на Урале