2 декабря состоялось заседание Экспертного совета конкурс «Наш Екатеринбург»

На конкурс рекламно-сувенирной продукции «Наш Екатеринбург» было подано 26 работ от организаций – производителей рекламной продукции, индивидуальных предпринимателей и физических лиц: дизайнеров и художников Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Это наборы открыток с видами города и знаковыми зданиями Екатеринбурга, настольные игры и канцелярские принадлежности с городскими символами, мерч для тиражной сувенирной продукции: футболок, кружек, тарелок с брендовыми знаками индустриального и авангардного наследия.

Наибольшее количество работ представлено в номинации «Сувенирная концепция (концептуальные разработки). 10 проектов (из них пять от Уральского государственного архитектурно-художественного университета) предлагают концепты сувенирных наборов на тему конструктивизма, архитектурных памятников и городской среды.

2 декабря состоялось заседание Экспертного совета, в состав которого вошли представители власти, бизнеса и профессионального сообщества:

· Хабибуллина Софья Константиновна, первый проректор УрГАХУ, председатель Экспертного совета

· Редин Алексей Александрович, начальник Департамента информационной политики Администрации города Екатеринбурга

· Чеховская Виктория Валентиновна, главный специалист Управления культуры Администрации города Екатеринбурга

· Кочергин Николай Сергеевич, главный специалист отдела рекламно-сувенирной продукции МАУ «Город»

· Типикин Владимир Владимирович, доцент кафедры графического дизайна УрГАХУ

· Чижов Игорь Анатольевич, генеральный директор ООО «Прагматика».

Экспертный совет определил победителей и высказал свое мнение по работам в каждой номинации, оценив их соответствие целям конкурса, степень отражения исторических и культурных особенностей города, качество и оригинальность, функциональность, возможность массового производства и доступность цены.

Все желающие могут познакомиться с конкурсными работами на выставке в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ до 17 декабря, а также на сайте музея: www.museumarch.com/nashyekaterinburg

Церемония награждения состоится в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ 17 декабря в 15:00