Цикл лекций и мастер-классов Елены Дудоровой «Авангард и власть»

ИЮНЬ – АВГУСТ 2019

в рамках проекта Дни конструктивизма на Урале
цикл лекций и мастер-классов
  • Библиотека, 2 этаж, каб. 230

• Лекции и мастер-классы: 200 руб. – общий, 100 руб. – льготный

Как эпоха авангардных течений – футуризм, конструктивизм, сюрреализм, дадаизм, перевернули искусство, мышление, подход и создали нечто новое, современное, отвечающее потребностям человека во всех сферах жизни.

До сегодняшнего дня художники, архитекторы и дизайнеры по всему миру ищут в этой эпохе вдохновение.

Мы познакомимся с лучшими образцами искусства того времени и их создателями, по новому посмотрим на окружающие нас вещи, внимательнее взглянем на улицы Екатеринбурга и ближе познакомимся с родным городом.

Расписание лекций: museumarch.com/lektory

Лекции и мастер-классы ведет: Дудорова Елена Константиновна – выпускница Института гуманитарного и социально-экономического образования РГППУ, дипломированный специалист в области дизайна интерьеров, специалист по рекламе и PR, опыт работы в сфере графического дизайна и дизайна интерьеров – 9 лет. Автор и преподаватель инклюзивной образовательной программы по рисованию и скульптуре «Закрытыми глазами». Педагог дополнительного образования для детей с ОВЗ (арт-терапия).

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия