Выставка Владимира Керна «Переход… память…»

Выставка Владимира Керна«Переход… память…»

20.02.2019 – 17.03.2019

На выставке «Переход… память…»  представлен проект, отражающий размышление о переходе человека из одного состояния в другое, о взаимосвязи живых и мертвых через механизм памяти.

Выставка включает работы, выполненные из ткани с объемными аппликациями из разного материала, фотографии, объекты.

Работы пересекаются с разными историческими и  культурными аспектами данной темы, событиями частной/коллективной жизни, а значит, и памяти: это и «Пляска смерти» («La Danse macabre») — аллегорический сюжет искусства и литературы Средневековья, это и аллюзия на течение времени — реки в античной мифологии и библейские мотивы, духовные практики и исследовательские идеи, понятие ноосферы… Фотографии напоминают нам о естественном природном цикле, о том, как земля, воздух и вода «пережевывают» органику, выбирая, чему раствориться, а чему остаться. Объекты же включают вещи, предметы, символы природы, окружающие нас с детства до минуты «перехода». Многие из них служат нескольким поколениям.  Другие остаются символами той или иной эпохи. Ведь прошлое связано с настоящим, отчасти, может быть, и с будущим…

Проект напоминает нам о памяти, о мимолетности земного, о равенстве всех и каждого перед лицом смерти.

Творчество Владимира Керна фокусируется на внутренних состояниях человека,  представлениях, впечатлениях. Художник работает большими циклами, экспериментирует, используя  разные материалы и техники, варьируя, объединяя их.

В. Керн член Международной гильдии художников с 1993 г.

Художник работает в живописи, графике, фотографии, а также с объектами, инсталляциями.

Проекты представлены циклами и сериями — «По библейским мотивам и мифам», «Театр/Арлекины», «Метаморфозы...», «Переход… память», «Город: под ногами… над головой» и др.

Более 50 выставок в России и за рубежом.

Авторские экскурсии по выставке:

3   марта в 14:00

10 марта в 14:00