Художественный фестиваль «Буратино»

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БУРАТИНО»

Торопись, честной народ!

Ты не слышал разве?

Нынче в городе идет развеселый праздник!

Шутки, танцы, песни, смех праздник предлагает!

Приглашаем в гости всех, кто Буратино знает!

В феврале 2019 года в Доме художника Нижнего Тагила состоялся уникальный фестиваль - ПЕРВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БУРАТИНО». О Буратино, Золотом ключике и не только… Организаторами выступили Нижнетагильское отделение Союза художников России и Уральская Ассоциация художников по куклам.

В Екатеринбурге необычный выставочный проект, куратором которого стал тагильский папа Карло – художник-скульптор Станислав Дерябин, более 20 лет создающий из дерева фигурки Буратино, пройдет в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ. На открытии вас ждет удивительное погружение в мир сказки: куклы, танец папы Карло и 12 танцующих Буратино, гитарные номера.

Не найдется, пожалуй, в нашей стране такого человека, который бы ни знал, кто такой Буратино. Образ этого веселого мальчугана, вырезанного из куска полена, можно встретить не только на страницах детской сказки, написанной когда-то А.Н. Толстым.

В рамках фестиваля «Буратино» мы предлагаем вашему вниманию художественную выставку, на которой представлены работы более 40 известных художников из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и других городов Урала (живопись, скульптура, графика, куклы, инсталляции, роспись по металлу, стеклопластика, мокрое валяние, вышивка, панно).

#выставка_2019 #фестиваль #ассоциация_художников_по_куклам #события