Мастер-классы по народным художественным промыслам

Приглашаем студентов профильных образовательных учреждений, а также всех желающих принять участие в бесплатных мастер-классах по народным художественным промыслам.

Мастер-классы проводятся по традиционным направлениям народного искусства Среднего Урала:

• Художественная обработка камня

• Художественная керамика (художественная роспись по фарфору)

• Урало-сибирская роспись по дереву

Проект разработан и реализуется по инициативе Государственного бюджетного учреждения «Центр развития туризма Свердловской области» при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Мастер-классы направлены на популяризацию традиций художественного производства на Урале; повышение узнаваемости изделий и организаций народных художественных промыслов Свердловской области; формирование ценностного отношения к традициям художественного производства у жителей Свердловской области.

Мастер-классы проводят высококвалифицированные специалисты и преподаватели ведущих региональных учебных заведений и учреждений культуры региона в области продвижения и популяризации народных художественных промыслов – Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна (филиал) ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова», ГАУК СО “Центр традиционной народной культуры СУ”, ГБПОУ СО "Уральский техникум "Рифей».

Познакомиться с программой и графиком проведения мастер-классов, а также скачать заявку на участие в мастер-классах на странице: www.museumarch.com/workshopsnhp

Период приема заявок на участие в мастер-классах:

с 25 сентября по 10 октября 2019 года

Период проведения мастер-классов:

октябрь – ноябрь 2019 года

Возраст участников – от 16 лет.

Кураторы:

Артемова Ольга Евгеньевна