Первая выставка работ учащихся «ДИЗАЙН-ПЛАТФОРМЫ»

Центр творческого развития детей и взрослых «ДИЗАЙН-ПЛАТФОРМА» открывает первую выставку работ учащихся.

С экспозиция можно познакомиться в библиотеке Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ

с 22 июня по 6 сентября.

Мы открылись всего год назад и уже сегодня в экспозиции более 100 работ, выполненных учениками за прошедший учебный год, и пусть он закончился неожиданно быстро, мы успели познакомиться с самыми разнообразными темами и поработать в необычных и интересных техниках.

Как начать рисовать с чистого листа? Что рисовать? Как придумать идею? Как рассказать зрителю целую историю в одном изображении? Как выразить эмоции через лист бумаги? Все эти сложности встают перед начинающими художниками и дизайнерами. На занятиях мы учим преодолевать все эти препятствия, устраивать мозговые штурмы, работать в команде. Эта выставка – результат кропотливого труда, направленного на развитие творческой личности, знаний, умений и навыков, которые понадобятся для освоения творческих профессий. Наша главная задача – научить мыслить творчески, нестандартно, самостоятельно генерировать новые идеи и воплощать их. В рамках выставки мы делимся опытом, техниками и методиками, которые помогают развить творческий потенциал не только у детей, но и у взрослых.

Это первая выставка проекта «ДИЗАЙН-ПЛАТФОРМА» – важный этап обучения. Ученики могут не только с гордостью продемонстрировать результаты труда, но и оценить все работы в целом, выделить сильные и слабые стороны.

ДИЗАЙН-ПЛАТФОРМА продолжит работу в новом учебном году. Расписание занятий будет опубликовано на странице ДИЗАЙН-ПЛАТФОРМЫ на сайте музея.

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия