Детский музейный квест "Рыцарь архитектуры"

С 26 октября по 10 ноября 2019 года Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ участвует в Фестивале детских музейных маршрутов "Время открытий" Что это?

Межмузейный фестиваль проводится в Екатеринбурге впервые. Участники этого мероприятия смогут весело и увлекательно провести время с семьей или друзьями, разгадывая музейные квесты. Главным призом для всех - станут самостоятельно добытые знания о городе.

Кто?

Специально для фестиваля сотрудники музеев разрабатывают путеводители, которые помогут юным посетителям в игровой форме освоить музейную экспозицию без помощи взрослого.

С 26 октября по 10 ноября в каждом из музеев при покупке детского билета будет выдаваться путеводитель с заданиями для конкретного музея и карта фестиваля. Пройдя по музею с путеводителем и выполнив все задания, участник получит наклейку в карту. Если ребенок ошибся – это не страшно. Ошибки допускаются! Чем больше пройденных маршрутов - тем больше наклеек. В заключительные дни работы фестиваля, предъявив карту путешествий, участник получает памятный сувенир.

В нашем музее ребята смогут пройти квест "Рыцарь архитектуры".

Участникам необходимо пройти все испытания, и тогда наш Хранитель архитектуры торжественно вручит рыцарский Орден и закрепит звание Печатью.

Подробности и список Музеев участников фестиваля на сайте времяоткрытий.рф

Справки по квесту в Музее архитектуры и дизайна: 8 (343) 372-09-54

#для_детей #квест #фестиваль