Документы рода Демидовых в отечественных и зарубежных собраниях

27 сентября в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ состоялось заседание организационного комитета по выявлению и приобретению архивных документов (копий) по истории рода Демидовых в отечественных и зарубежных собраниях.

В заседании приняли участие Капустин Александр Александрович – начальник Управления архивами Свердловской области, заместитель председателя организационного комитета; Устиловский Константин Абрамович – первый заместитель руководителя аппарата губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, директор экспертно-аналитического департамента губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области; Шабалин Евгений Константинович, директор государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственный архив Свердловской области»; Федотова Ирина Петровна – советник председателя Правления, уполномоченное лицо некоммерческой организации «Фонд губернаторских программ» и др.

Участники заседания заслушали отчет Е.К. Шабалина об итогах исполнения плана мероприятий по реализации Указа Губернатора Свердловской области от 27.02.2018 № 111-УГ «О придании статуса губернаторской программы мероприятиям по выявлению и приобретению архивных документов (копий) по истории рода Демидовых в отечественных и зарубежных собраниях» в 2019 году и обсудили предложения по мероприятиям в 2020–2022 гг.

В связи со 100-летие государственной архивной службы Свердловской области и за большой вклад в обеспечение сохранности, комплектование и организацию государственного учета и использование архивных документов начальник Управления архивами Свердловской области А.А. Капустин вручил и.о. ректора УрГАХУ С.П. Постникову и директору Музея архитектуры и дизайна Е.В. Штубовой юбилейные медали «100 лет Государственной архивной службе Свердловской области».

Фото: С.А. Крылов

Дни конструктивизма на Урале