Выставка «Индустриальные пленэры. Графические интерпретации»

3 февраля – 14 марта 2021

Музей, Горького, 4А

1 этаж, Малый зал

6+

На выставке представлены работы студентов Уральского государственного архитектурно-художественного университета, выполненные по итогам пленэрной практики в рамках курса «Предметная среда в рисунке дизайнера».

Натурными объектами для студентов стали экспонаты крупногабаритной техники уральских заводов экспозиции под открытым небом Музея архитектуры и дизайна. Гигантские махины XIX–XX веков – паровые машины, молоты, прессы – вдохновили студентов на оригинальные графические композиции.

Дизайнер в своей практической деятельности проектирует окружающую человека предметную среду. Он должен чувствовать и уметь моделировать пространственно-масштабную взаимосвязь различных объектов – вещей, объемов и форм, создавать графически интерпретированные модели предметно-пространственной среды.