Конкурс профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов

Сохранение культурного наследия региона является одной из приоритетных задач Правительства области. «Индивидуальность региона, его историю, его облик как нельзя лучше раскрывают именно народные промыслы и ремесла, отточенные веками, имеющие большое культурное значение», – было отмечено губернатором области Евгением Куйвашевым.

С целью создания условий для популяризации народных художественных промыслов, привлечения в отрасль новых специалистов Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Министерства инвестиций и развития региона проводит конкурс.

Задачи конкурса:

• популяризация и продвижение народных художественных промыслов;

• повышение интереса общественности к деятельности мастеров НХП;

• привлечение новых мастеров к изучению и развитию НХП Свердловской области.

Конкурс проводится среди мастеров народных художественных промыслов Свердловской области по трем номинациям:

• художественная резьба по дереву;

• лаковая роспись по металлу;

• художественная обработка камня.

Сроки проведения конкурса: с 1 сентября по 30 октября.

Познакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке: https://www.museumarch.com/konkurs

Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ

Часы работы: среда – воскресенье, 11:00–19:00