Третья выставка печатной графики «МАГИЯ ГРАВЮРЫ»

13 ноября 2020 – 10 января 2021

Галерея «Цоколь»,

ул. Карла Либкнехта, 25. Цокольный этаж

Участники выставки – это преподаватели и студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

Студия печатной графики под руководством Ивана Михайловича Анцыгина работает с 2013 года.

Иван Анцыгин известен как замечательный педагог. С 1983 он преподавал спецдисциплины – живопись, рисунок и композицию – в Уральском училище прикладного искусства (ныне Уральский колледж прикладного искусства и дизайна, филиал МГХПА им. С. Г. Строганова), затем – в организованной им Народной студии при Доме художника, сегодня – в Уральском государственном архитектурно-художественном университете.

На выставке вы увидите гравюры, мини-графику и экслибрисы. Работы выполнены в техниках высокой печати: линогравюра, гравюра на пластике, гравюра на картоне, ксилография.

Студийцы являются участниками различных выставок в России – Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Нижневартовск, Москва и за рубежом – Италия, Испания, Македония, Сальвадор, Бельгия.

Выставка откроется 13 ноября 2020 года в 18.00

в галерее «Цоколь» по адресу: г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 25