Музей вновь открывает двери для посетителей!

Дорогие друзья!

22 июля после четырехмесячного перерыва мы вновь открываем двери музея для посетителей!

Вас ждет обновленная экспозиция «Архитектура Каменного пояса» – увлекательное путешествие по городам Урала, знакомство с архитектурными стилями разных эпох на примере уникальных памятников. Это новые макеты и десятки фотографий знаменитых и малоизвестных зданий и рассказ о том, как идеология, политика, мода и вкусы определяли облик отдельных домов и целых городов.

Теперь история архитектуры станет понятной, интересной, доступной и для самых маленьких посетителей музея. Для них в экспозиции предусмотрена своя площадка – «Территория детских дел»: раскраски и лего, игра-квест «Рыцарь архитектуры», награды и призы победителям.

Мы продлили до 26 июля персональную выставку Елены Подкорытовой «Музы революции». Все время, пока выставка была закрыта, тема не оставляла художника и появились две новые работы, которые дополнят экспозицию.

И конечно, вас ждут новые выставочные проекты. Наша выставка к 45-летию музея «Исторический сквер: от замыслов к воплощению», представленная онлайн на Ночи музеев, теперь доступна офлайн!

В пространстве ArtLibrary размещена первая выставка учащихся Дизайн-платформы: пропедевтика, колористика, фактуры и текстуры, фрактальная графика и другие направления обучения творческим основам дизайна.

И это далеко не все, что мы подготовили к открытию. Анонсы выставок, которые откроются на следующей неделе, появятся уже в ближайшее время. Следите за нашими новостями и непременно приходите в музей!!!

Будем рады вновь встретиться со старыми друзьями и увидеть новых посетителей!

Дни конструктивизма на Урале

Дни архитектурного наследия