Пресс-показ. Основная экспозиция музея в ее новом прочтении

29 марта Музею архитектуры и дизайна УрГАХУ исполняется 45 лет. Горожан и гостей города ждет интересная и насыщенная программа мероприятий, приуроченных к этой важной для музея вехе: исторические выставки и первые в Екатеринбурге Дни архитектурного наследия, увлекательные экскурсии и мастер-классы, новая экспозиция «Архитектура Каменного пояса».

Основная экспозиция музея в ее новом прочтении – это увлекательное путешествие по городам Урала, знакомство с архитектурными стилями разных эпох на примере уникальных памятников. Это новые макеты и десятки фотографий знаменитых и малоизвестных зданий и, конечно, рассказ о том, как идеология, политика, мода и вкусы определяли облик отдельных домов и целых городов.

Теперь история архитектуры станет понятной, интересной, доступной и для самых маленьких посетителей музея. Для них в экспозиции предусмотрена своя площадка – «Территория детских дел»: раскраски и лего, игра-квест «Рыцарь архитектуры», награды и призы победителям.

Приглашаем вас на пресс-показ новой экспозиции «Архитектура Каменного пояса» 12 марта в 14:00.