Выставка. Вадим ОСИПОВ «65 лет фото и стихов»

Вадим ОСИПОВ

«65 лет фото и стихов»

08.05.2019 – 02.06.2019

зал № 210, второй этаж

8 мая в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ состоятся открытие отчетной фотовыставки «65 лет фото и стихов» и презентация новой книги «Лаборатория времени» Вадима Осипова – поэта и фотохудожника.

65 – это юбилей автора, 65 фотографий, представленных на выставке, и 65 стихотворений в его новой книге «Лаборатория времени».

Вадим Осипов, известный фотограф и член Союза писателей России, одинаково талантливо реализует себя в литературе и фотоискусстве. Он автор нескольких поэтических книг, фотоальбомов и многочисленных публикаций в стихах и прозе, а также персональных фотовыставок и художественно-публицистических проектов, представленных в Берлине, Нюрнберге, Гамбурге, Бремене (Германия), Кшижове (Польша), Москве, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Челябинске, городах Свердловской и Челябинской областей.

В рамках юбилейной экспозиции показаны работы из разных проектов. Это портреты деятелей культуры, просвещения, литераторов, духовных лиц из коллекций: «Просветители Екатеринбурга. Избранное», «Вне времени», «Неделя монастыря», «На том берегу: российские немцы – из прошлого в будущее». А также пейзажи, где два главных героя – природа и архитектурные сооружения в разных странах мира – России, Китае, Германии, Израиле, на Кипре. И наконец, пестрая россыпь десятков «Картинок дня от Вадима Осипова» – из любимой многими адресной рассылки авторских работ в 2009–2014 годов.

8 мая в свой День рождения автор также представит новую книгу «Лаборатория времени» – стихотворения и оригинальные рассказы о приключениях лирического героя.

Вадим Осипов – член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии им. П.П. Бажова, Литературной премии Уральского федерального округа, лауреат премии «Чаша круговая» писателей Екатеринбурга. Награжден медалью «За служение литературе» Ассоциации писателей Урала и Серебряной медалью Екатерины Дашковой.

Открытие выставки состоится 8 мая 2019 года в 18:00 в зале № 210 на втором этаже

Каждого гостя ждет подарок от автора!

#выставка_2019 #фотография