29 октября – 1 ноября в Екатеринбург-Экспо пройдет Международный форум и выставка высотного строительства «100+ Forum Russia». Тема этого года: «Город будущего».

31 октября в 12:00 – 13:30 на стенде Свердловской области по инициативе Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ состоится Public talk «От мечты к реальности: опыт разработки проектов ревалоризации индустриального наследия».

Приглашаем всех желающих присоединиться к обсуждению актуальных для исторических городов тем:

- сохранение исторического и культурного наследия города-завода как элемента городского пространства;

- примеры вовлеченности различных инициативных групп в проекты ревалоризации;

- разработка проектов реновации в рамках учебного проектирования;

- консолидация образовательных, муниципальных, административных, коммерческих ресурсов как механизм реализации проектов ревалоризации.

Модератор: Елена Штубова, директор Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ

Докладчики:

Михаил Голобородский. Объект культурного наследия « Комплекс сооружений Билимбаевского завода», проблема сохранения памятника и его реконструкции.

Павел Логинов. Летний воркшоп «Ре-школы» по созданию концепции развития территории завода Турчаниновых-Соломирских в городе Сысерти.

Ян Кожан. «Ре-школа» в Сысерти: опыт взаимодействия общества и профессионалов для разработки комплексной концепции развития территории.