Выставка Марии Волынских «ТОЧКИ МАРШРУТА»

20 марта 2019 – 28 апреля 2019

Малый зал, 1 этаж

Выставка посвящена памятникам архитектуры Урала и Сибири и путешествиям по Крыму.

На акварелях – города, вошедшие в историю "Великого чайного пути": Тобольск, Ирбит и Тюмень, сохранившие в себе дух старины и величественные памятники деревянного и каменного зодчества,  и здесь же – знаменитые дворцы и древние города Бахчисарая, крепости Судака и родина великого мариниста Ивана Айвазовского – Феодосия,  город сохранивший свое историческое название.

Работы выполнены в акварельной технике «а-ля прима» (от итал. a la prima — «в один присест»). Техника рассчитана на размачивание листа под водой полностью, поэтому свойства бумаги имеют огромное значение и влияют на качество и процесс ведения работы.

Мария Валерьевна Волынских:

Родилась 17 апреля 1995 года в г. Ирбите, в 2010 году с отличием окончила ДХШ г. Ирбита. Студентка 5-го курса Тюменского государственного института культуры (направление "станковая живопись")

Член Союза Акварелистов России и Профессионального союза художников России Победитель Российской Недели Искусств в Москве: диплом I степени – "Тобольский Кремль" Обладатель Российской Премии Искусств в области акварельной графики: диплом I степени –"Абалакский монастырь", диплом III степени – "Рождественская ночь"

Победитель номинации "Акварель" Всероссийского конкурса молодых художников «Муза должна работать» – Санкт-Петербург, 2017/2018 Победитель Международного конкурса ЮНЕСКО "Однажды" – Франция, г. Труа Лауреат международного конкурса «Такеда. ART/HELP. Прорыв» – Москва, 2018

Участник международной Биеннале "АРТ-Мост-Акварель" – Санкт-Петербург, 2017 Участник международной выставки "Перспектива Акварели" – Санкт-Петербург, 2018

Вошла в 60 лучших молодых художников России 2017–2018 года – Санкт-Петербург, 2018

«Точки маршрута» – пятая персональная выставка молодого художника.